Грунт-эмаль Экоут PU 43100

Применение и свойства

Грунт-эмаль Экоут PU 43100- Двухкомпонентная полиуретановая грунт-эмаль. Грунт-эмаль предназначена для защиты от коррозии различных металлических поверхностей, в том числе надводной части судов, автомобильной и сельхозтехники, мостовых конструкций, наружной поверхности резервуаров и других объектов, эксплуатируемых в атмосферных условиях.


Технические характеристики

Цвет: синий
Объемная доля нелетучих веществ: 55±3%
Плотность смеси: г/см3 1,24±0,1
Блеск: матовый, полуглянцевый


Подготовка поверхности

Включает обезжиривание, отмывку от грязи и водорастворимых веществ, скругление острых кромок, очистку от непрочно держащихся слоев лакокрасочных материалов, удаление масляных и жировых загрязнений, очистку до степени Sa 2½, удаление пыли и остатков абразива. Грунт-эмаль Экоут PU 43100 может быть нанесена, на эпоксидные покрытия. При нанесении по старым загрунтованным поверхностям - контроль качества грунтовочного слоя, при необходимости, отмывка, ремонт, полосовое окрашивание – нанесение дополнительного слоя на кромки, торцы, сварные швы и т. п.

Условия нанесения

Температура воздуха от - 5ºС до + 30ºС; относительная влажность воздуха рекомендуемая до 85 %;рекомендуемая температура металла выше точки росы - не менее, чем на 3ºС; отсутствие осадков.