Акватрон-8

АКВАТРОН-8 предназначен для ликвидации активных протечек воды и технических жидкостей при наличии значительных повреждений (сколов, трещин, разрывов) обрабатываемых поверхностей. Даже в случае присутствия высокого гидростатического напора обеспечивает полную непроницаемость сквозь структуру пористых материалов водных и солевых растворов, нефтепродуктов и иных жидкостей. Одним из ключевых достоинств этого гидроизолирующего расширяющегося состава является минимальное время схватывания, которое (по желанию заказчика) может быть доведено до показателя 30 секунд.

Технические характеристики:
  1. Визуально АКВАТРОН-8 представляет собой порошок, имеющий серый цвет. Его насыпная плотность варьирует в пределах 1.3-1.5 г/см.
  2. В качестве затворителя в процессе приготовления используется вода.
  3. Адгезия с бетонными поверхностями – не менее 1,2 Мпа (12 кгс/см).
  4. Водонепроницаемость – не ниже марки W5.
  5. Период схватывания: начало – не ранее 3 мин., окончание – не позднее 12 мин.
  6. Предел прочности при сжатии - не менее 6 (60) МПа (кгс/м.)
  7. Влажность - не более 0,1 %
  8. Линейное расширение - не менее 0,01%
  9. Взрыво- и пожаробезопасен, безвреден для окружающей среды.

Меры безопасности

Несмотря на то, что АКВАТРОН-8 не обладает токсичностью, негорюч и взрывобезопасен, в его состав входят мелкоабразивные частицы, а сам раствор имеет свойства, характерные для слабых щелочей. Это может вызвать незначительные повреждения и раздражение кожных покровов, в связи с чем, при работе с материалом, рекомендуется: использовать защитные очки и резиновые перчатки, в случае попадания раствора в глаза или на кожу немедленно промыть их, используя чистую проточную воду. В случае длительного раздражения необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение.

Условия хранения

Упаковки с АКВАТРОН-8 должны храниться на поддонах при нормальной влажности воздуха и температуре не ниже -15˚С. Воздушный зазор между близлежащими поверхностями должен составлять минимум 200 мм.